В Новочеркасске пройдет последний в 2022 году день льготной стерилизации животных

Мероприятие запланировано на 29 декабря

Собака в ветклинике. Фото vidnoe.obl-vet.ru

В день акции, которую проводят управление ветеринарии Ростовской области и подведомственные ему станции по борьбе с болезнями животных, цена услуг по кастрации и стерилизации собак и кошек снижается на треть.

Ветврачи настоятельно рекомендуют проводить процедуру всем питомцам, которых не планируется использовать в племенном разведении.

Заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой уверен, что стерилизация является одним из основных гуманных методов сокращения численности популяции животных без владельцев.

«Проблема регулирования численности безнадзорных животных остро стоит во многих регионах страны и может быть решена только комплексно — при соблюдении законодательства, с участием органов власти, общественных организаций, неравнодушных граждан. Важную роль здесь играет воспитание у населения ответственного отношения к животным», — полагает Дмитрий Кутовой.

Особенности подготовки питомца к операции необходимо уточнять при записи. В Новочеркасске акция пройдет по адресу: пер. Скрябина, 5а, тел. (8635) 24-91-43.

В 2022 году в Новочеркасске потратили 5 млн рублей на отлов и стерилизацию и бездомных собак.

Поделиться: