В Новочеркасске пройдёт фестиваль инклюзивного творчества

Проект для людей с ОВЗ получил грант в 650 тысяч рублей

фото для иллюстрации ТАСС

В Новочеркасске 30 сентября в ДК микрорайона Ключевое пройдёт фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды»: «На Дону, на Доне». В 17:00 здесь соберутся инклюзивные коллективы со всей Ростовской области.

На фестивале дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья смогут пообщаться с питомцами городского эколого-биологического центра и кинологического центра «Оскар», принять участие в творческих мастер-классах и концертной программе, а родители и педагоги — обменяться опытом и обсудить возможности инклюзивного образования.

Участники смогут не только пообщаться друг с другом, но также узнать много нового и интересного о традициях и культуре донского казачества.

Напомним, проект инклюзивного фестиваля, направленный на социальную адаптацию людей с ОВЗ, представили директор ДК Ключевое Наталья Гарагуля и главный координатор — руководитель студии развития детей с ОВЗ «Инклюзив» Лилия Юрина. Проект стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Сумма поддержки, выделенная на его реализацию, составила около 650 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Новочеркасске появился клуб для пап особенных детей

Поделиться: