В Новочеркасске в микрорайоне Донском появится открытая универсальная спортивно-игровая площадка. Современное спортивное сооружение будет возведено в рамках проекта «Центр уличного спорта — мечта наших детей». Этот проект, организованный клубом «Донские соколы», стал одним из победителей в конкурсе грантов президента РФ в 2017 году.
Для возведения центра уличного спорта выбран пустующий земельный участок площадью 990 кв.м. в районе дома № 36 на проспекте Парковом.
В конце ноября воспитанники, тренеры и сотрудники спортивного клуба занялись расчисткой, разметкой и планировкой спортивного сооружения. Спортсмены убрали землю, траву и листья со всей территории, разметили участок площадью 450 квадратных метров. Для планирования поверхности по всей площади огороженного участка привезли и равномерно распределили щебень. В январе отчёт о завершении первого этапа реализации проекта одобрил фонд президентских грантов.
Строительством центра уличного спорта «Донские соколы» хотят побудить детей и подростков регулярно заниматься физкультурой на открытом воздухе и создать в посёлке Донском условия для полноценного развития игровых и зрелищных видов спорта — баскетбола, футбола и волейбола.
Поделиться: