В Новочеркасске появится модульная врачебная амбулатория

Её установят в микрорайоне Хотунок

Управление здравоохранения Новочеркасска покупает модульную врачебную амбулаторию. Её установят в микрорайоне Хотунок на улице Макаренко, 20а. Её стоимость составит 3 миллиона рублей. Покупка финансируется из местного и областного бюджетов.

Здание врачебной амбулатории состоит из отдельных сборных готовых модульных блоков общей площадью не менее 123,25 кв.м. Каждый модуль имеет внутренние сети холодного и горячего водоснабжения, канализации сточных вод, электроснабжения, электроконвекторы для обогрева помещений, систему кондиционировании и вентиляции.

Модульная амбулатория представляет из себя мини-поликлинику. В ней расположатся кабинет врача-терапевта участкового, процедурный кабинет, прививочный кабинет, кабинет физиотерапии, кабинет врача-педиатра, кладовая, санузел для персонала, санузел для посетителей, смотровой кабинет, комната персонала, регистратура и коридор.

Гарантийный срок на модульную амбулаторию и оборудование в ней составляет не менее 3-х лет. Поставщика определят 18 мая.

Поделиться: