В Новочеркасске потушили мусорный полигон

Последний очаг тления ликвидировали сегодня

Полигон ТБО. Фото Софьи Черновой

В Новочеркасске полностью потушили полигон твёрдых бытовых отходов на улице Крайней. Об этом сообщили в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

К сегодняшнему утру, 8 июля, активным оставался всего один очаг тления, однако его расположение на склоне участка под крутым углом несколько осложнило ликвидацию. Тем не менее, уже к середине дня работы были завершены, а задымление полностью прекратилось.

Напомним, 3 июля на полигоне ТБО произошёл крупный пожар. Возгорание было зафиксировано около 10:00, благодаря системе «Безопасный город» сигнал почти сразу поступил на пульт дежурного ЕДДС. На место происшествия немедленно выехали все службы, включая 4 пожарных расчёта и муниципальную технику для подвоза воды.

В течение трёх часов возгорание было локализовано, однако в толще мусора осталось множество очагов тления. Вечером из-за шквалистого ветра огонь разгорелся с новой силой. После того, как пожарным, спасателям и сотрудникам полигона удалось справиться с открытым пламенем, начались работы по пересыпке тлеющего мусора грунтом, которые продолжались до сегодняшнего дня.

Поделиться: