В Новочеркасске потеплеет до +19°С

В город пришло бабье лето

фото Никиты Сиденина

Новочеркасску, по прогнозам синоптиков, наступившая рабочая неделя принесёт небольшое потепление. Его же, вероятно, и можно считать за долгожданное бабье лето.

В понедельник, 11 октября, утром температура воздуха составит +8...+10°С. В дневные часы столбик термометра поднимется до +15...+17°С. Будет облачно, но без осадков. Ветер сменит направление на юго-восточный и подует со скоростью 6-9 м/с. Ночью температура спадёт до +9...+11°С.

Во вторник и среду, 12 и 13 октября, немного потеплеет. Днём воздух будет прогреваться до +19°С. Ветер то стихнет до 5-8 м/с, то вновь усилится до 7-10 м/с. В среду вечером ожидается небольшой дождь, и ночью похолодает до +14°С.

В четверг, 14 октября, в течение всего дня ожидается небольшой дождь. Термометр покажет +15...+17°С. Ветер сменит направление на юго-западный — 5-8 м/с.

В пятницу, 15 октября, в Новочеркасске похолодает ещё больше. В дневные часы воздух прогреется всего до +15°С. Будет облачно, но дождей не ожидается. Ночью температура спадёт до +9...+11°С.

На выходных, по прогнозам синоптиков, в казачьей столице ожидается до +17°С, ясно и без осадков.

Поделиться: