В Новочеркасске пообещали отремонтировать участок дороги в районе автовокзала

Он ведёт к детскому саду, который могут достроить к концу года

Дорога к детскому саду. Фото nduma.ru

Председатель новочеркасской городской Думы Николай Горкавченко сообщил, что участок дороги в районе автовокзала планируют отремонтировать.

Администрация Новочеркасска пообещала до конца 2023-го года достроить детский сад на Баклановском проспекте. Он расположен недалеко от пересечения проспекта с улицей Будённовской со стороны автовокзала. Участок дороги от Баклановского до Будённовской, который ведёт к будущему детскому саду, находится в плачевном состоянии, покрыт ямами и рытвинами.

Если мэрии удастся завершить строительства и в садик начнут ходить малыши, а рассчитан он на 200 мест, то существенно возрастёт и нагрузка на дорогу, и она может разрушиться окончательно.

Николай Горкавченко пообещал, что к моменту завершения строительства, отремонтируют и дорогу к детскому саду. По словам председателя Гордумы, стоимость работ составит около 8 млн рублей, деньги планируют взять из дорожного фонда местного бюджета.

Ремонтировать дорожное полотно планируют методом холодного ресайклинга, когда старый асфальт снимается, измельчается и уже в таком виде используется в качестве основания для нового покрытия.

Напомним, опрос областного правительства показал, что почти 42% новочеркасцев недовольны состоянием городских дорог.

Поделиться: