В Новочеркасске полицейские задержали грабителя

Он ограбил и ударил ножом свою жертву

В дежурной части. «Ёрш. Новочеркасск»

В отдел №3 новочеркасской полиции обратилась женщина, жительница посёлка Каменоломни. Она сообщила сотрудникам уголовного розыска, что когда утром шла на работу, в районе моста через Грушевскую на неё напал мужчина и отобрал мобильный телефон и сумку. Он не только ограбил жертву, но и ударил её ножом.

По счастью, одежда смягчила удар, и у женщины на спине осталась только царапина. По горячим следам полицейские задержали преступника. Им оказался 30-летний житель города Шахты. Мужчина неоднократно судим за аналогичные преступления. Он — безработный, снимает жильё. Как сообщили в пресс-службе МВД, в настоящее время проверяется причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

— Следствием в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи УК РФ «Разбой», — утверждают полицейские.

Поделиться: