В Новочеркасске есть только одно оборудованное место отдыха у воды — пляж на подводящем канале ГРЭС в мкр Донской. На берегу канала обустроены лавочки и кабинки для переодевания, площадка для пляжного волейбола, детская площадка. Но главное, что на пляже всё лето дежурят специалисты аварийно-спасательного отряда управления ГОиЧС Новочеркасска.
С началом осени пляжный сезон в Новочеркасске закрыли, а регулярные дежурства спасателей в зоне отдыха закончились. 1 сентября сотрудники отряда покинули свой пост, предварительно проинформировав об этом отдыхающих, и рассказав им о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, осторожности и внимательном отношении к детям.
Подводя итоги, начальник УГОиЧС Лариса Конюшинская подчеркнула, что нынешний пляжный сезон прошёл без происшествий, а работа новочеркасских спасателей отмечена в лучшую сторону.
В остальном спасательный отряд продолжает работу в прежнем режиме.
Поделиться: