В Новочеркасске незамысловатые действия из популярной ретро-игры для приставок стали явью. Белым днём в открытый люк на Красном Спуске провалилась пожилая женщина и просила помощи у прохожих, поскольку выбраться оттуда самостоятельно у неё не получалось. Когда двое мужчин вытащили пенсионерку из ямы, в руках у неё был кошелёк, найденный там. Как рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» один из помощников, он подозревает бабушку в том, что в люк она угодила вовсе не случайно.
— На ней ни единой ссадины, ни царапинки. Так люди не падают, тем более, пожилые. Я думаю, бабуля увидела кошелёк и целенаправленно за ним полезла, пока никто не видит. А потом просто не смогла вылезти, хоть там и не глубоко. Старость всё-таки, — рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» мужчина, вытащивший женщину из люка.
О том, сколько денег было в найденном кошельке, пенсионерка никому не рассказала и поспешила скрыться с добычей с места находки. Что её теперь ждёт дома, радость от прибавки к пенсии, или разочарование от напрасных трудов, остаётся неизвестным.
Поделиться: