В Новочеркасске мамочки пожаловались на то, что они и их дети, которые лежат в детской больнице, мёрзнут.
«Крик души» одна из них опубликовала в сети (орфография и пунктуация автора сохранены): « В патологии новорожденных, отремонтированной в прошлом году + 16- 18 в коридорах. В палаты приходится приносить свои обогреватели. Батареи еле тёплые . холодно везде. А градусники показывают в палатах +20 независимо от температуры в палате. Помогите деткам"!!! На вас большая надежда. А это морозы ещё не начались!»
Корреспондент «Ёрш. Новочеркасск» связался с главным врачом детской больницы Ларисой Ефимович, которая прокомментировала ситуацию следующим образом.
— Жалобы основаны на субъективных ощущениях, которые не являются показателями. Температурный режим полностью соблюдается в соответствии с правилами и нормами, — заверила Лариса Ефимович.
Заглянув в санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, корреспондент «Ёрш. Новочеркасск» узнал, что в среднем температура в отделениях различной направленности может колебаться от +20°С до +22°С , но в палатах «для недоношенных, грудных, новорожденных и травмированных детей» она должна быть +25°С.
Поделиться: