В Новочеркасске 8 апреля с 6:30 до 7:30 в связи с участившимися жалобами горожан прошла проверка работы общественного транспорта в микрорайонах Октябрьский и Молодёжный.
Представители администрации проверили наполняемость и соблюдение графиков движения автобусами, следовавшими по улицам Калинина и Клещёва по направлению в центр города.
Как рассказал начальник транспортного отдела Леонид Ирхин, установлено, что интервал движения составляет 5-10 минут, а наполняемость автобусов — от 50 до 60%.
Он также уточнил, что наполняемость по 52 маршруту в утренний час пик по направлению от мкр Молодёжный до остановки «НЭВЗ» составила 90% и связана с возобновлением работы завода. Далее по этому маршруту наполняемость была минимальной.
Поделиться: