В Новочеркасске объявили новый конкурс на строительство детсада на Авиаторов

Контракт с предыдущим подрядчиком расторгли

фото для иллюстрации kalinin-adm.ru

Департамент строительства и городского развития Новочеркасска объявил тендер на завершение строительства детского сада на 80 мест на улице Авиаторов, 12А. На эти цели из областного и местного бюджета вновь выделили 180,5 миллионов рублей.

Правда, до завершения строительства ещё очень далеко. По сути, новый подрядчик будет строить детский сад практически с нуля. На 2021 год по графику намечены общестроительные работы: конструктивные, объёмно-планировочные и архитектурные решения. Объём финансирования — 72,5 млн рублей.

Напомним, что с предыдущим подрядчиком — ООО «Элитспецстрой» из Ингушетии — администрация Новочеркасска расторгла контракты. Он же начинал строительство детского сада на проспекте Баклановском (200 мест).

Застройщик обещал к концу 2020 года выйти на запланированные темпы строительства и выполнить необходимый к этому сроку объём работ. Однако к концу года отставание от графика превысило календарный месяц.

В итоге контракты с ООО «Элитспецстрой» были расторгнуты. Помимо этого администрация выставила подрядчику штрафы — почти 1,5 миллиона рублей по каждому контракту, а также направила в региональное УФАС заявление. По результатам его рассмотрения комиссия УФАС по Ростовской области внесла сведения об ООО «Элитспецстрой» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. Подрядчик в течение двух лет не будет допущен к участию в торгах и муниципальных конкурсах не только в Новочеркасске, но и в других городах.

Новый подрядчик — победитель электронного аукциона — станет известен в начале сентября. А завершиться строительство теперь должно до 30 июня 2022 года.

В трёхэтажном здании нового дошкольного учреждения должны предусмотреть 2 группы для детей от 3 до 7 лет и 2 группы — от 1,5 до 3 лет, кабинет логопеда, ИЗО студия, кабинет психолога и другие помещения.

На правах рекламы:

Коуши для троса DIN 6899 по выгодным ценам предлагает компания "Трос-крепеж". Ознакомиться с полным каталогом продукции и оформить заказ можно по ссылке http://tros-krepezh.ru/koushtrosa.php

Поделиться: