В Новочеркасске недосчитались автобусов на конечной остановке возле ж/д вокзала

А транспорт ходит недостаточной вместимости

novochgrad.ru

В Новочеркасске утром 20 марта прошёл очередной рейд по контролю над работой общественного транспорта. На этот раз специалисты транспортного отдела оценили движение автобусов по маршрутам 1, 1А, 12 и 19. Они проверили подвижной состав на соответствие классу, количеству, расписаниям и графикам движения, а также на вместимость пассажиров в транспортные средства. 

Как рассказал начальник отдела по координации промышленности и транспорта Леонид Ирхин, проверка проводилась на остановке «Железнодорожный вокзал» с 9:00 до 10:30.

— По результатам проверки были выявлены следующие нарушения: по маршруту №1 на конечной остановке зафиксировано 8 транспортных средств вместо 10 положенных по графику. Отсутствовали 7 автобусов большой вместимости, вместо них на маршруте работал транспорт средней вместимости. По маршруту 1А вместо 5 автобусов средней вместимости на конечную остановку прибыли 3 автобуса средней и 1 малой вместимости. Автобусы маршрутов №19 и №12 на конечную остановку не прибыли, хотя согласно расписанию должны были там быть в данный промежуток времени, — подвёл итоги рейда Леонид Ирхин.

По всем нарушениям в адрес транспортных компаний направлены предписания. Перевозчикам необходимо в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Как они справились с этой задачей, станет ясно в ходе последующих рейдов.

На правах рекламы:

О том как нижегородские чиновники выдают старые собянинские трамваи за дорогие и отказываются их передавать в эксплуатацию читайте на новостном портале "ПРАВДА ПФО"

Поделиться: