В Новочеркасске недосчитались автобусов для маломобильных пассажиров

Пандусы не работают практически везде

Фото проверки Василия Лыманюка

В Новочеркасске прошла очередная выездная проверка общественного транспорта. На этот раз сотрудники транспортного отдела вместе с представителями городской организации «Всероссийского общества инвалидов» исследовали, как в автобусах работает оборудование для маломобильных групп населения.

Выяснилось, что далеко не весь подвижной состав, предназначенный для перевозки этой категории граждан, соответствует условиям конкурса.

Так, в рабочем состоянии находится система изменения клиренса на автобусах большого класса КАвЗ 4270-70 маршрутов № 25, 1, 2, 6. Но при этом заезд для инвалидов всё равно недоступен, поскольку там не работают пандусы — они просто не выезжают.

На автобусе малого класса Луидор-2250 на маршруте № 50 пандуса не было вовсе. На маршрутах № 12 и 17 на линии не было автобусов малого класса Луидор-2250, оборудованных для перевозки маломобильных групп населения.

Получается, что из проверенных, соответствовали требованиям только автобусы малого класса ГАЗ-А68R52 на маршруте №43.

Сотрудники транспортного отдела составили акты с выявленными нарушениями и направили предписания об их устранении руководителю ООО ТКН.

Поделиться: