В Новочеркасске начали выдавать социальные проездные карты для льготников

Получить их могут четыре льготные категории

фото для иллюстрации rostof.ru

В Новочеркасске началась выдача социальной проездной карты для предоставления отдельным льготным категориям граждан бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта кроме такси.

Право на получение такой карты распространяется на 4 льготные категории граждан: труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, ветераны труда, ветераны труда Ростовской области.

Чтобы получить социальный проездной, льготнику нужно обратиться в управление труда и социального развития в кабинет №1 на улице Дворцовой, 7. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, удостоверение на льготы (справку о реабилитации) и единый проездной талон для его замены.

Выдавать карту будут по графику по фамилиям в алфавитном порядке. Буквы А-З — с 11 по 31 июля, буквы И-П — с 1 по 31 августа, буквы Р-Я — с 1 по 30 сентября.

Социальная проездная карта действует на территории всей Ростовской области. Аналогичная информация доведена до сведения автотранспортных организаций региона.

Поделиться: