В Новочеркасске начали искать подрядчика для капремонта школы № 9

Работы растянутся на 3 года

Школа № 9. Фото novochgrad.ru

Администрация Новочеркасска объявила конкурс по выбору подрядчика, который отремонтирует школу №9 в микрорайоне Соцгород. На капитальный ремонт учебного заведения потратят почти 350 млн рублей. Электронные торги завершатся 13 февраля.

Отметим, что начать ремонт должны были еще в 2022 году, однако этого не произошло — не было денег. В конце декабря стало известно, что часть расходов на капремонт 9 школы выделит областной бюджет. Новочеркасску выделят 271,5 млн рублей. Остальную сумму должен будет вложить муниципалитет.

Напомним, из-за аварийного состояния образовательное учреждение было закрыто, а его ученики вынуждены посещать соседние школы — младшеклассники школу № 31, расположенную неподалёку, а старшеклассники ездят в соседний микрорайон Октябрьский, в школу №11.

Ранее в Новочеркасске предложили сделать бесплатным проезд для учащихся школы №9. Детям уже было предоставлено право бесплатного проезда на трамвае, но этот вариант для большинства учеников оказался неудобным, поэтому они пользуются автобусами.

Поделиться: