На ямочный ремонт дорог в Новочеркасске выделят 12,5 миллионов рублей

В июне чиновники отчитаются, как израсходовали эти средства

Улица Богдана Хмельницкого, «Ёрш. Новочеркасск»

На депутатской комиссии 28 января по ЖКХ заместитель директора департамента ЖКХ и благоустройства Нина Картунова рассказала депутатам, что при планировании проведения ямочного ремонта дорог в 2015 году учтены заявки депутатов по проблемным дорогам на их округах. Работы будут выполняться различными методами. Выбор метода ремонта зависит от повреждения дорожного полотна и погодных условий проведения ремонта.

В 2015 году на выполнение текущего ямочного ремонта предусмотрено 12,5 миллионов рублей. Из них средства местного бюджета составляют 3, 125 миллиона.

— Объём работ ямочного ремонта дорог в 2015 году планируется меньше, чем в прошлом году. Ремонт тротуаров будет выполнен в объеме прошлого года. А на ремонт внутриквартальных дорог не выделено ни рубля, — сообщила депутатам Нина Картунова.

Председатель городской Думы Виктор Лучкин предложил в июне заслушать отчёт департамента о том, как расходуются деньги, выделенные на ямочный ремонт дорог и тротуаров.

Поделиться: