В Новочеркасске на улице Народной откроется новый офис МФЦ

Однако ситуацию с очередями за услугами это не решит

Matpomoshch.ru

В Новочеркасске на улице Народной, 64 (с торца здания стоматологической поликлиники) в скором времени будет открыт новый офис МФЦ, сообщила директор управления МФЦ города Надежда Косоротова.

— В настоящее время составлена проектно-сметная документация по ремонту помещения. Нужно в общей сложности 3,5 млн рублей. Я встречалась с мэром и Владимир Витальевич (Киргинцев — прим. ред.) заверил, что деньги на капремонт будут выделены точно. Может быть и на закупку части оборудования, — рассказала она.

Косоротова добавила, что открытие нового МФЦ Новочеркасску жизненно необходимо.

— На Народной у нас будет 7 окон. Сейчас все свои услуги нам передам Росреестр, приём прекратила и налоговая служба. Тоже самое хочет сделать миграционная служба. У нас очень большой наплыв людей и время ожидания уже давно переходит границы нормативных 15 минут, — рассказала она.

Однако даже эти семь новых окон потребности Новочеркасска не закроют, продолжает Косоротова.

— Когда у нас было 49 услуг, всё было нормально. Теперь их у нас 300. И не хватает ни окон, ни сотрудников. Городу нужно новое, большое здание МФЦ, которое бы отвечало всем требованиям, — говорит она.

Где Косоротова хотела бы видеть такой объект и в какие сроки он должен появиться она не уточнила. Однако заявила, что планирует просить на это деньги лично у губернатора Ростовской области.

Поделиться: