В Новочеркасске на уборку дорог в декабре добавили ещё 2,6 миллионов рублей

За эти деньги город должны чистить от снега и льда

novochgrad.ru

В Новочеркасске на содержание автомобильных дорог из городского бюджета потратят дополнительно 2 миллиона 596 тысяч рублей. Конкурс на определение подрядчика разместил 20 ноября на сайте госзакупок департамент ЖКХ.

Согласно конкурсной документации, за эту сумму подрядчик до 31 декабря 2018 года будет заниматься уборкой дорог на 476 улицах города.

В обязанности подрядчика входит ручная и механизированная уборка дорог в зимний период. Это очистка дорог и тротуаров от снега, распределение пескосоляной смеси или фрикционных материалов, очистка покрытий от пыли и грязи, уборка мусора, очистка автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей.

С подрядчиком в администрации определятся 3 декабря. К своим обязанностям он приступит с момента заключения контракта.

Напомним, ранее, два аналогичных контракт на 22,3 миллиона рублей и на 1,8 миллионов рублей были заключены с МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации».

Добавим, что МБУ НСЭ вскоре будет реорганизовано в муниципальное автономное учреждение «Специализированное автохозяйство». МАУ САХ будет выполнять работы по благоустройству и озеленению территории города.

Поделиться: