В Новочеркасске на торги вновь выставили заброшенный санаторий «Тополёк»

Цена знаменитой здравницы Ростовской области упала до 50,6 миллионов рублей

novocherkassk.net

Комитет по управлению муниципальным имуществом вновь выставил на продажу заброшенный санаторий «Тополек», расположенный на берегу реки Тузлов на улице Селекционной, 38 а в микрорайоне Хотунок.

На этот раз цена 14 строений и земельного участка площадью 35,6 тысячи квадратных метров упала до 50,6 миллионов рублей.

В 2016 году КУМИ Новочеркасска уже пытался продать здравницу за 60 миллионов рублей. Однако желающих приобрести «Тополёк» тогда не нашлось.

Отметим, что мэр города ранее отмечал, что возрождать санаторий за бюджетные деньги возможности нет. Поэтому в «Тополёк» хотят привлечь инвестора, который сохранит оздоровительную направленность учреждения.

Напомним, санаторий-профилакторий «Тополёк» когда-то был популярным в Ростовской области оздоровительным центром. Санаторий оказывал широкий спектр медицинских услуг и свыше 30 различных процедур. Среди них лечение бесплодия, планирование семьи и система очистки организма по методу профессора Левина. На территории комплекса функционировали сауна, спортивные площадки и тренажерный зал.

Поделиться: