В Новочеркасске сквер на площади Троицкой и прилегающую к нему территорию залило водой.
Работники водоканала, разрыв посередине сквера огромную яму, пытаются установить причины происхождения коммунального озера. Работают, как обычно с размахом.
Жителей Новочеркасска пугает, что если дело так пойдёт и дальше, и без того немногочисленное количество благоустроенных для прогулок горожан мест сильно уменьшится.
Напомним, совсем недавно работники водоканала, устраняя аварию, испортили аллею Баклановском, которую чуть более года назад выложили новой тротуарной плиткой.
Сначала плитку испортили на одном квартале, потом — на втором. И устранять последствия своей работы коммунальщики — не спешат.
Долгое время прогулка по аллее проспекта Баклановский была сомнительным удовольствием. На развалившемся асфальтовом покрытии можно было не только обувь испортить, но и ноги сломать.
В 2015 году Новочеркасск получил из областного бюджета 139,5 миллионов рублей на капитальный ремонт участка дорог и тротуаров на проспекте Баклановском от улицы Ветеринарной до площади Троицкой. Плитка тогда была уложена от площади Троицкой до Галины Петровой. Обещали, что Баклановский будет выложен плиткой до площади Юбилейной. Но пока только начали разрушать то, что было сделано.
Поделиться: