В Новочеркасске на отлов и содержание безнадзорных животных выделили 2 миллиона 250 тысяч рублей. Соответствующий конкурс разместил департамент ЖКХ и благоустройства города 13 марта.
Согласно конкурсной документации, за эти деньги подрядчик с апреля и до конца 2017 года должен будет отловить, провакцинировать, стерилизовать, содержать, кормить, прочипировать и выпустить в прежнюю среду обитания 234 собаки.
Ещё часть денег будет потрачена на утилизацию 92-х найденных трупов животных.
Напомним, ранее контракт на отлов и содержание безнадзорных животных был заключён с ООО «Госстрой» на сумму 749 тысяч рублей. А в 2016 году проблемой бездомных животных в Новочеркасске занималась фирма ООО «Югпромстрой», с которой был заключён контракт на сумму в 2,5 миллиона рублей. Обе фирмы принадлежат одному и тому же человеку. И обе подрядные организации зоозащитники, депутаты и журналисты подозревали в недобросовестности.
Поделиться: