В Новочеркасске на Энгельса загорелся новый автомобиль

KIA Rio был 2015 года выпуска

Фото Ирины Илюшиной.

в Новочеркасске на улице Энгельса в районе магазина Шарм загорелся автомобиль KIA Rio 2015 года выпуска. Огонь возник, когда владелец заводил автомобиль. Очевидцы случившегося пытались потушить машину сами, но сделать им это не удалось. С огнём справились пожарные.

Как рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» начальник 5 отряда ФПС Святослав Тонконог, пожар возник в моторном отсеке.

— Это был не поджог, потому что никаких внешних следов, которые могли бы послужить причиной возгорания, нет. Более точно о причине пожара можно говорить будет после проведения расследования, — пояснил Святослав Тонконог.

Эксперты советуют владельцу автомобиля заказать и независимую экспертизу, потому что считают, что если новый автомобиль загорелся, причём даже не в движении, то это, скорей всего, «косяк» производителя, которому, если вина его будет доказана, придётся раскошелиться.

Поделиться: