Новочеркасск закупит пять новых трамваев

121 миллион рублей даст городу областной бюджет

В трампарке. «Ёрш. Новочеркасск».

В Новочеркасске закупят пять новых трамваев. Решение о выделении 121 миллиона рублей уже принято в правительстве Ростовской области. Это решение озвучили на заседании очередной комиссии депутаты городской Думы Новочеркасска. 

Кроме того, в области рассматривается вопрос о выделении 93 миллионов рублей на капитальный ремонт контактной сети и трамвайных путей по маршруту №2. У депутатов Гордумы возник объективный вопрос о том, как быстро придут в износ новые трамваи при работе на изношенной сети и рельсах. 

Также депутаты обратились к администрации города и руководству МУП «Горэлектротранспорт» с предложением сделать реверсивное движение на спуске Герцена. 

Напомним, ранее вопрос о том, быть или не быть трамваю в Новочеркасске, собирались вынести на общегородской референдум. Как пояснил «Ёрш.Новочеркасск» председатель городской думы Юрий Лысенко, вопрос о референдуме остаётся открытым и сейчас. К его обсуждению депутаты вернутся тогда, когда окончательно будут обозначены объёмы и сроки финасирования на реконструкцию трамвая из областного бюджета. 

Поделиться: