В Новочеркасске конфликт с поножовщиной закончился свадьбой

Невеста получила условный срок

фото для иллюстрации pbs.twimg.com

Новочеркасский городской суд вынес обвинительный приговор по делу местной жительницы Натальи Н. Женщина обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ).

Из материалов суда известно, что преступление произошло 24 февраля 2019 года. Наталья со своим сожителем второй день отмечали День защитника Отечества и изрядно выпили. В какой-то момент между ними произошёл серьёзный конфликт. Мужчина набросился на Наталью с кулаками и стал избивать. Заметив на столе кухонный нож, женщина схватила его и ударила сожителя в область грудной клетки, ближе к животу.

Увидев, что возлюбленный ранен, Наталья бросилась перевязывать рану и вызвала скорую помощь. Мужчина был доставлен в БСМП Новочеркасска, а нанесённые ему травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

На этом история сожителей не закончилась. Наталья всё время, пока пострадавший находился в больнице, была рядом и ухаживала за ним. А спустя время после выписки они официально зарегистрировали свои отношения.

Как пояснил во время суда новоиспечённый супруг, всё произошедшее послужило ему уроком. С тех пор он бросил пить, и они вместе с Натальей стали посещать церковь. Мужчина винит в произошедшем только себя, поэтому просил суд не наказывать его жену.

Видимо, учитывая все эти обстоятельства, суд признал Наталью Н. виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Поделиться: