В Новочеркасске осенние каникулы в школах продлятся до 15 ноября

Такое решение приняли из-за пандемии коронавируса

фото для иллюстрации smartik.ru

Осенние каникулы для новочеркасских школьников начнутся с 30 октября и продлятся до 15 ноября. Об этом сообщила и.о. начальника управления образования Ольга Матвийченко.

По её словам, муниципалитет по рекомендации минобразования и управления Роспотребнадзора по Ростовской области принял решение продлить каникулы для школьников, синхронизировав их с нерабочими днями, объявленными Президентом. Таким образом, в общей сложности школьники казачьей столицы проведут дома 16 календарных дней.

Напомним, 20 октября из-за роста числа заболевших коронавирусом, президент России Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При необходимости период нерабочих дней регионы могут продлить. Также власти регионов могут объявлять нерабочими дни уже с 23 октября в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В Новочеркасске сейчас еженедельно регистрируется 350-390 новых случаев заболевания COVID-19, то есть, не менее 50 в сутки. Умирают от последствий COVID-19 в среднем 32-34 человека в месяц. Ковидный госпиталь на 100 коек на улице Мацоты сейчас заполнен почти на 100%. 

Поделиться: