В Новочеркасске хулиган, рисующий расистские надписи на стенах, попал на видео

В «художнике» узнали бывшего полицейского

В Новочеркасске на проспекте Парковом в микрорайоне Донском 25 марта произошёл неприятный инцидент. Утром, придя на работу, хозяин продуктовой лавки обнаружил на стене своего заведения надпись, разжигающую межнациональную рознь: «Не люблю чёрных».

На ларьке установлена камера видеонаблюдения, поэтому всё происходившее ранним утром попало на видео. На записи отчётливо видно, как около 6 утра к павильону подходит взрослый мужчина в куртке с капюшоном, достаёт баллончик с краской, что-то пишет на стене, а затем спокойно удаляется. Лицо мужчины можно хорошо рассмотреть.

Loading...

Как утверждает родственник владельца павильона Артём, обратившийся в редакцию «Ёрш», на записи — бывший сотрудник местной полиции Андрей Л. Потерпевшие обратились в полицию.

По словам Артёма, дело хотят закрыть в ближайшее время. Однако их семья настаивает на том, чтобы виновный был наказан. Как минимум, владельцы павильона ждут от нарушителя извинений и возмещения нанесённого ущерба.

— Мы обратились к участковому с заявлением, но дело стараются замять, потому что замешан бывший сотрудник полиции, — рассказал Артём. — Его все в микрорайоне знают, мы живём рядом. Сейчас он на пенсии, работает в городе охранником. Свой поступок не отрицает, но не хочет возмещать убыток, отказывается даже помыть стену. Он думает, что раз он бывший сотрудник полиции, ему это сойдёт с рук! Нужно, чтобы все узнали, этот поступок не должен остаться безнаказанным. Мой дядя Ашот всю жизнь работает там, его все знают, и знают только с хорошей стороны. А он оскорбил и унизил за то, что мы не русские, и даже не хочет подойти поговорить.

Получить оперативный комментарий в ГУ МВД по Ростовской области не удалось. 

Поделиться: