В Новочеркасске экспериментальная театральная лаборатория творит для детей

Юным зрителям раскрыли таинства театра

На спектакле. «Ёрш. Новочеркасск»

Актёры театра имени Комиссаржевской в канун Международного дня театра подготовили для юных зрителей подарок. В рамках проекта «Малая сцена» прошла премьера интерактивного представления «Театр от А до Я».

— Этот проект нацелен на привлечение молодого поколения к искусству. Мы посчитали, что именно накануне Дня театра как никогда ценно прикоснуться к таинству театральной профессии, — поделилась с корреспондентом «Ёрш. Новочеркасск» своим видением режиссёр Ольга Ситникова.

Ребята в игровой форме познакомились с людьми, которые изо дня в день «создают театр»: режиссёром, художником, монтировщиком, бутафором, костюмером. Они смогли увидеть работу театра изнутри, от процесса создания постановки до момента сдачи спектакли. К своему огромному удовольствию, юные зрители были и сами участниками спектакля.

 

 

Поделиться: