В Новочеркасске двух призывников осудили за насилие и вымогательство

Тюремные сроки им заменили дисбатом

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух военнослужащих-призывников вооруженных сил РФ Иманмагомедова и Тазуева. Молодые люди обвинялись в нарушении уставных взаимоотношений, связанном с унижением чести и достоинства и сопряжённом с насилием группой лиц по предварительному сговору, а также в вымогательстве.

Установлено, что Иманмагомедов и Тазуев в апреле 2017 года в здании уличного туалета воинской части под угрозой насилия потребовали у солдата-контрактника 20 тысяч рублей, на что он ответил отказом. Недовольные таким ответом, подсудимые жестоко избили потерпевшего кулаками и ногами.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им разное наказание. Иманмагомедову — в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца без штрафа и ограничения свободы. Наказание заменено на содержание в дисциплинарной воинской части на тот же срок. Тазуеву — в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев без штрафа и ограничения свободы. Наказание заменено на содержание в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

На приговор осужденные подали апелляционную жалобу.

Поделиться: