В Новочеркасске демонтируют ларьки возле Азовского рынка

Администрация выиграла суд у предпринимателей

В Новочеркасске приступили к демонтажу торговых павильонов на проспекте Платовском, 77 — справа от входа в Азовский рынок. Ларьки в так называемом литере «Б» пришли в негодность и последние несколько лет практически не эксплуатировались.

По информации администрации города, только 5 помещений из всего литера арендовали предприниматели. Остальные пустовали, «имели неприглядный вид и не соответствовали современным требованиям».

В отношении арендаторов были вынесены судебные решения об освобождении муниципального имущества — торговых павильонов.

Сейчас ларьки переданы в оперативное управление МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации» для последующего благоустройства освобожденной территории.

Напомним, история началась в мае 2017, когда предприниматели, торгующие на проспекте Платовском, 77, получили требование освободить занимаемые ими места в связи с утверждением новой схемы размещения нестационарных торговых объектов. Предприниматели с таким решением не согласились и обратились в городскую думу, позже к рассмотрению ситуации подключилась администрация области.

Далее были неоднократные совещания по данному вопросу и даже пикеты. В итоге новая администрация города внесла литер «А» в схему размещения торговых объектов на 2018 год. Таким образом, часть предпринимателей сохранила за собой свои рабочие места. Что касается литера «Б», то по нему решение смогли принять только в судебных инстанциях. 

Поделиться: