В Новочеркасске делают паузу по уборке города

Контракт на ручную уборку закончился, а новый пока не заключён

ул. Свободы

Муниципальный контракт на ручную уборку города в Новочеркасске, который исполнял МУП «САХ», закончился 15 декабря. Новый контракт пока не заключён, но даже за такой короткий промежуток времени в центре города стихийно образовались кучи мусора.

То, что происходит сегодня с уборкой территории в микрорайонах, отличных от центра не отличается от обычных будней. Мусор здесь никогда не спешили вывозить.

Начиная с нового года, МУП «САХ» будет задействован только на уборке и благоустройстве городских улиц, а вывозом мусора будут заниматься 4 специализированных предприятия. Возможно, это позволит муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство» бросить все силы на уборку улиц, и в свои 210 лет Новочеркасск будет выглядеть опрятно.

Поделиться: