В Новочеркасске 1 апреля будет объявлен конкурс на нового пассажирского перевозчика

Требования к нему будут жёсткими

Проспект Платовский. «Ёрш. Новочеркасск»

Конкурс по выбору новой компании по пассажирским перевозкам будет объявлен 1 апреля. Об этом корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» рассказал начальник отдела транспорта и промышленности администрации города Новочеркасска Виктор Прудников. Он так же сказал, что в отличие от предыдущего конкурса, отбор будет более жёстким.

— Раньше было 10 критериев, которым должен был соответствовать победитель конкурса, теперь их 18, — разъяснил Виктор Прудников.

Теперь пассажирский перевозчик должен будет поставить на маршруты, соединяющие город с Промышленным районом такое количество транспорта, чтобы сократить интервал движения его до 10-12 минут. Сейчас пассажирам приходится ждать по 20-30 минут. Новый перевозчик также будет обязан в воскресные дни завозить своих пассажиров в «Ленту», до которой пока нет возможности добраться на общественном транспорте.

Напомним, что в середине февраля работа одного из подрядчиков, осуществляющего пассажирские перевозки была признана неудовлетворительной. ИП Шаинидзе осуществлял 1/4 пассажирских перевозок по городу. К работе водителей этой компании и самому транспорту, его внешнему и внутреннему состоянию, было много нареканий со стороны пассажиров. К тому же и статистика ДТП с участием представителей этого перевозчика была настораживающей. В результате в администрации было принято решение отказаться от услуг этой компании.

Поделиться: