В театре Новочеркасска прошла премьера спектакля «Старая пластинка»

Зрители отметили работу автора, режиссёра и артистов

Фото театра драмы и комедии им.Комиссаржевской

В Новочеркасске в театре драмы и комедии имени Веры Комиссаржевской с успехом прошла премьера спектакля «Старая пластинка». Пьесу написал житель Ростова Александр Рыбин.

«Старая пластинка» — рассказ, в котором раскрываются человеческие судьбы главных и не самых главных героев. Встреча брата и сестры — детей войны, которые даже не подозревали о существовании друг друга, — становится настоящей наградой судьбы.

Два человека — мужчина-иностранец и женщина — сельский ветеринар, которые, на первый взгляд, абсолютно не подходят друг другу, оказываются вместе, потому что оба хотят любви, и они её получают. Своё счастье находят и молодые герои.

Светлые и добрые люди получают свою толику счастья, потому что они его заслужили. Невозможно уйти от воспоминаний, наполненных и трагедиями, и расставаниями, но есть то, что, вопреки всему, помогает героям жить — любовь к людям, к памяти об ушедших, к родной земле.

В спектакле заняты заслуженные артистки России Ирина Шатохина и Людмила Фадеева, ведущие артисты театра Оксана Семенюк, Роман Пуличев, Олег Радченко, молодые актёры Светлана Мурашкинцева, София Ермолаева, Владислав Зайцев и Сергей Плешаков.

Первые зрители нового спектакля уверены, что постановку ждёт долгая судьба на сцене театра. Они отмечают простоту, и в то же время, мудрость этой истории, разнообразную палитру эмоций, которые испытываешь при просмотре спектакля, отличную работу режиссёра Олега Радченко и артистов, а также замечательный, живой язык автора Александра Рыбина.

Ранее сообщалось, что спектакль «Последняя жертва» новочеркасской труппы победил в международном фестивале нестоличных театров «Комплимент». 

 

Поделиться: