В Новочеркасске прошла первая репетиция военного парада 9 мая

В ней приняли участие военнослужащие и боевая техника

В Новочеркасске 28 апреля в 18:00 прошла первая репетиция военного парада войск Южного военного округа, который состоится на центральной площади в День Победы 9 мая.

В состав парадных расчетов пешей колонны вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений, воинских частей и курсантов военно-учебных заведений. Также в репетиции приняла участие механизированная колонна боевой техники. Посмотреть на репетицию парада пришли сотни горожан.

Как ранее писал «Ёрш.Новочеркасск», следующие репетиции пройдут 2 и 6 мая. В связи с этим будет ограничено движение автотранспорта в центре города.

Напомним, в Новочеркасске впервые по центральной площади города торжественным маршем пройдут более 750 военнослужащих и механизированная колонна в составе около 50 единиц вооружения и военной техники. Это бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град-М», зенитные ракетные системы С-300, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» и другая техника.

Поделиться: