Студенты и школьники из Новочеркасска вышли в финал WorldSkills Russia

Ребята отправились на соревнования в Уфу

Фото НКПТиУ

Сборная Ростовской области 23 августа отправилась на финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») в столицу Башкирии Уфу. Делегация состоит из 27 человек, и десять из них — студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, а два представляют категорию Juniors — школьников до 16 лет.

Соревнования по профмастерству пройдут с 25 по 29 августа по 105 профессиональным компетенциям и 51 компетенции направления WorldSkills Russia Juniors. Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 — юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек.

Профессиональное мастерство ребята из Новочеркасска покажут в компетенциях «Спасательные работы», «Геопространственные технологии», «Ресторанный сервис», «Графический дизайн» и «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Вместе со школьниками и студентами в Уфу поехали и новочеркасские преподаватели, которые на протяжении года готовили ребят к чемпионату. Среди наставников — Денис Плечиков, Виктор Чеботарь, Татьяна Скоба, Елена Токина, Сергей Тарасов и Ольга Юдина.

 

Поделиться: