Студентка из Новочеркасска завоевала бронзу чемпионата России по дзюдо — спорт слепых

Её сестра стала пятой

Фото организаторов мероприятия

Студентки из Новочеркасска Светлана и Наталья Поцелуевы приняли участие в чемпионате России по дзюдо (спорт слепых), который проходил на минувшей неделе в Москве. Обе девушки представляют школу дзюдо ЮРГПУ(НПИ).

Борьбу за 16 комплектов медалей в двух спортивных классах и восьми весовых категориях вели 100 спортсменов из 22-х субъектов Российской Федерации.

Соревнования сложились для новочеркасских девушек непросто. Травма плеча в полуфинале помешала Светлане Поцелуевой пройти в финал и побороться за «золото». Но спортсменка не опустила руки, сумела настроиться и, как говорится, на характере завоевала бронзовую медаль в весовой категории 70 кг в классе J2.

Наталья в этих соревнованиях стала пятой — на результатах сказалась большая сгонка веса.

Ранее «Ёрш» сообщал, что спортсменка из Новочеркасска завоевала бронзу международного турнира по дзюдо