Спортсменка из Новочеркасска стала чемпионкой турнира по бодибилдингу и фитнесу

В турнире приняли участие 97 атлетов

Фото со страницы Екатерины Щербаковой в соцсетях

Спортсменка из Новочеркасска Екатерина Щербакова стала чемпионкой открытого турнира Diamond Bodybuilding & Fitness-bikini Stars. Он прошёл в Курске 21 августа.

В соревновании приняли участие 97 человек из трёх стран: Камеруна, Египта и России. Атлеты готовились к турниру более 5 месяцев. Екатерина Щербакова дебютировала в двух номинациях и сразу же завоевала две медали — золотую и серебряную. Спортсменка стала первой в номинации «фитнес-модель» и второй — в номинации «фитнес-бикини».

Отметим, что Екатерина тренируется в спортивном клубе «Бомонд» под руководством заслуженного тренера по пауэрлифтингу Александра Пахучего.

Напомним, что Александр тренирует ещё одну известную спортсменку Новочеркасска — Веронику Павленко. Ранее сообщалось, что ей присвоили звание мастера спорта России международного класса по пауэрлифтингу. Вероника также является абсолютной чемпионкой первенства Европы 2022 года, чемпионкой России и рекордсменкой России в приседании.