Спортивный центр «Ермак» в Новочеркасске получил грант фонда Владимира Потанина

На мастер-классы, форму и инвентарь получат 1,9 млн рублей

Фото управления по физкультуре и спорту Новочеркасска

Масштабный проект «Донская семейная лига» новочеркасского спортивного центра «Ермак» стал обладателем гранта благотворительного фонда Владимира Потанина. Всего в конкурсе «Спорт для всех» приняли участие 913 организаций из 76 регионов России. Проект, направленный на развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни, предложенный новочеркасцами, получил поддержку жюри и вошёл в число 83 победителей.

Сумма гранта составила 1 миллион 885 тысяч рублей. По проекту, в казачьей столице пройдут мастер-классы по футболу, волейболу, баскетболу и лёгкой атлетике для юных любителей спорта, а также семейные фестивали, принять участие в которых могут все желающие. На средства гранта также приобретут спортивную форму, инвентарь и мебель.

Мастер-классы проекта «Донская семейная лига», во время которых юные спортсмены смогут потренироваться под руководством опытных наставников, уже стартовали в Новочеркасске 4 июня. Ближайшие пройдут 11 июня в парке микрорайона Октябрьский. С 9:00 до 10:00 все желающие могут присоединиться к волейбольной тренировке, а с 17:00 до 18:00 — к баскетбольной.

Кроме того, раз в квартал в казачьей столице будут проходить семейные фестивали по выполнению нормативов ГТО.

Напомним, что ГСЦ «Ермак» относительно недавняя структура. В состав городского спортивного центра включили ледовый дворец, ФОК «Газпром» и стадион «Ермак».

Ранее сообщалось, что в Новочеркасске реконструируют школьный стадион в микрорайоне Черёмушки. 

Поделиться: