Сотрудник новочеркасской автомойки 2 дня подряд обворовывал коллегу

Женщина лишилась денег и телефона

Сумка и кошелёк. Фото yandex.ru

Сотрудницу новочеркасской автомойки два дня подряд обворовывали на рабочем месте. У женщины украли мобильный телефон и деньги. Выяснилось, что горожанка стала жертвой собственного коллеги.

19-летний житель Донецка Ростовской области приехал в соседний с Новочеркасском Октябрьский район и устроился работать на одну из автомоек города. В один из дней, молодой человек заметил, что его коллега отвлеклась, и стащил её мобильный телефон. Но этого ему показалось мало, на следующий день злоумышленник снова дождался пока женщина отвлечётся, залез к ней в сумку и забрал оттуда все наличные деньги.

Заметив пропажу, сотрудница автомойки обратилась к правоохранителям, которые вычислили и задержали её 19-летнего коллегу. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе новочеркасской полиции.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье о краже, он может провести за решёткой до 5 лет.

Ранее у жительницы Новочеркасска из дома украли 120 тысяч рублей. Злоумышленник, убедившись, что хозяев нет дома, повредил металлопластиковое окно и проник в дом.

Поделиться: