Самые громкие аварии 2019 года в Новочеркасске

Смертельные и резонансные ДТП, которые потрясли город

фото ruffnews.ru

Ушедший в прошлое 2019 год, к сожалению, запомнится жителям Новочеркасска большим количеством дорожно-транспортных происшествий. Зачастую, их результатом становилась гибель людей. Подборку самых громких аварий подготовила редакция «Ёрш».

Огромный резонанс в Ростовской области, да и во всей стране, вызвало ДТП, в котором погиб 21-летний Руслан Попов из Новочеркасска. Авария произошла в начале ноября. Молодого человека сбили на трассе Азов - Ростов, а затем вывезли и оставили тело в лесопосадке. Подозреваемым в ДТП оказался теперь уже бывший сотрудник МВД России «Азовский» Роман Лобанов. В отношении него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его расследование продолжается.

Жизнь ещё одного молодого человека унесло ДТП, произошедшее в начале сентября на проспекте Баклановском. В результате столкновения автомобиля Ford Mondeo и мотоцикла Suzuki 23-летний мотоциклист получил тяжёлые травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Ровно через месяц на том же самом проспекте Баклановском произошло ещё одно резонансное ДТП, к счастью, не смертельное. Подполковник полиции за рулём служебной Toyota Camry врезался в Kia Rio. Правоохранителя с места ДТП госпитализировали в БСМП Новочеркасска. Согласно экспертизе, в крови полицейского было 0,4 промилле алкоголя.

Смертельной стала жуткая авария на спуске Герцена в середине января 2019 года. 19-летний водитель Chevrolet Niva на большой скорости не справился с управлением, машину выбросило на полосу встречного движения, где в него с правой стороны врезался автомобиль Hyundai H-1. Пострадали три человека: 19-летний и 43-летний водители и 17-летняя пассажирка Niva. Девушка спустя неделю скончалась в больнице.

Традиционно, лидером по количеству ДТП в Новочеркасске стало Харьковское шоссе. Так, в феврале водитель автомобиля Renault Logan превысил скоростной режим и сбил пешехода. 47-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Погибший был дальнобойщиком, который переходил дорогу от своего грузового автомобиля на другую сторону улицы. Водителя сбившего его авто позже осудили на 2 года лишения свободы в колонии поселения.

Жуткий несчастный случай произошёл в августе в станице Красюковской. 37-летний мужчина заезжал в гараж на своей бортовой ГАЗели. Двигаясь задним ходом, он не заметил и наехал на семилетнего сына, который играл во дворе. Мальчик получил множественные травмы, и был доставлен в больницу Новочеркасска.

15 человек пострадали в июне в ДТП на 1049 км трассы М-4 «Дон». 37-летний водитель автобуса маршрута 350, следовавшего из Новочеркасска в Ростов, врезался в фуру MAN, которая остановилась, чтобы пропустить пешеходов. После этого автобус по касательной столкнулся ещё с двумя автомобилями - Kia Rio и грузовиком Renault с полуприцепом.

Поделиться: