Проект благоустройства парка «Казачок» в Новочеркасске изменили

В мэрии утверждают, что его рассчитали по реальным ценам

Визуализация проекта novochgrad.ru

В администрации Новочеркасска презентовали обновлённый проект реконструкции парка «Казачок». Первоначальный проект, разработанный два года назад, был дополнен и улучшен, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Мы создаем совершенно новое пространство, по-новому его зонируем. Проект очень серьёзный, насыщенный: на площади 2,3 гектара сконцентрировано множество элементов и малых архитектурных форм. Нам удалось пройти экспертизу по прайсовым позициям, а не на базе нормативных цен. Это значит, что все основные и декоративные элементы будут высокого качества, их подберут индивидуально в полном соответствии с проектом. Очень рассчитываем, что в конкурсе победит добросовестная компания, которая сможет реализовать этот масштабный проект, – рассказал замглавы администрации Вадим Марыгин.

В обновлённом парке появится мобильный фудкорт, большая площадка для тематических занятий и игровые комплексы для детей. В центральной части обещают построить водный комплекс с небольшим фонтаном и оздоровительную площадку с ароматравами. Также планируется оборудовать детскую водную площадку, павильон на несколько залов, в котором будут работать кружки для детей, с амфитеатром и видовой площадкой на крыше. В глубине парка хотят устроить поляну для пикников, общественный огород и сад декоративных деревьев, тактильную тропу здоровья и места для настольных игр. Также в парке обещают построить общественный туалет и посадить цветы и кустарники.

Городской департамент ЖКХ готовится объявить электронный аукцион на реконструкцию «Казачка». Хотя проект рассчитан на 3 года, администрация обещает завершить все работы быстрее.

Напомним, стоимость благоустройства парка «Казачок оценены почти в 170 млн рублей. В 2023-24 годах около 120 млн рублей город получит из федерального и областного бюджетов.

Парк Казачок в настоящее время. Фото novochgrad.ru

Поделиться: