Погибшие в Новочеркасске подростки пятнадцати и шестнадцати лет и 39-летний мужчина могли отравиться угарным газом. Об этом корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» рассказали в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.
— В ходе дополнительного осмотра места происшествия с участием сотрудников горгаза в доме, где нашли тела погибших, было обнаружено наличие угарного газа в несколько раз превышающее нормы, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.
От чего на самом деле в Новочеркасске после застолья погибли три человека — от пищевого отравления или отравления угарным газом, теперь предстоит выяснить следствию.
Напомним, вчера в Новочеркасске уже возбудили уголовное дело по факту гибели подростков и мужчины. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Незаконный оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».
Добавим, что соседи погибших с самого начала считали, что трагедия могла произойти из-за отравления угарным газом.
Напомним, что 30 марта в 07:25 в Новочеркасске в полицию поступило сообщение от медиков, что в одной из квартир на улице Михайловской обнаружены три трупа без видимых признаков насильственной смерти. Там же были обнаружены в тяжёлом состоянии две женщины, которых госпитализировали в городскую больницу.
По предварительным данным, причиной смерти двух мальчиков 16 и 15 лет и 39-летнего мужчины, а так же тяжёлого состояния женщин стало пищевое отравление. Погибшие и пострадавшие были членами двух семей, собравшимися за праздничным столом. И только один из членов этих семей не пострадал во время этого страшного застолья.
Поделиться: