Под Новочеркасском задержали партию контрафактного Adidas, LACOSTE и NIKE

Ущерб правообладателям товарных знаков оценили в почти 44 миллиона

Фото Южного таможенного управления.

Под Новочеркасском на посту ДПС «Аксайский мост» был задержан автомобиль, в полуприцепе которого  обнаружена партия одежды и обуви известных брендов, таких как Adidas, NIKE и LACOSTE, сообщило Южное таможенное управление.

По предоставленным документам груз направлялся из Москвы в Ставропольский край. Но нарушителей выдал тот факт, что таможенный орган, который был указан в документах, как выдавший таможенную декларацию, был реорганизован пять лет назад и поменял название.

Количество товара указанного в документов также не соответствовало действительности. Таможенники, отправившие запрос в иностранные компании, получив ответ выяснили, что товар — контрафактный, а сумма причинённого ущёрба правообладателям товарных знаков составляет почти 44 миллионов рублей.

Владельцу товара грозят не только материальные потери, но и уголовная ответственнность.

Поделиться: