Суд города Шахты вынес приговор в отношении руководителя преступной группы, совершавшей грабежи и кражи на территории Ростовской области: в Шахтах, Усть-Донецком районе и Новочеркасске.
Установлено, что гражданини Украины Вячеслав П. проживал на территории Ростовской области. В октябре 2016 года он создал группу для совершения преступлений и возглавил её.
Злоумышленники похищали ювелирные изделия, деньги, а также автомобиль Mercedes-Benz. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 9 миллионов рублей. Всего преступная группа замешана в семи эпизодах тяжких преступлений против собственности.
Как сообщает портал kvu.su со ссылкой на прокурора Шахт, городской суд признал Вячеслава П. виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Поделиться: