Новый кредит на погашение старого администрация Новочеркасска возьмёт под 8,75% годовых

Кредитную линию предоставит Сбербанк

фото для иллюстрации

В администрации Новочеркасска определили победителя конкурса на оказание услуг кредитной организации по предоставлению кредитной линии на цели погашения долговых обязательств города. 

Кредитную линию в сумме 377,1 миллиона рублей городу предоставит ПАО «Сбербанк России». Согласно предложению банка, за обслуживание долга муниципалитет в 2019-2022 году город заплатит 99 миллионов рублей. То есть новый кредит администрация берёт по ставке 8,75% годовых.

Кредит городу предоставят в октябре 2019 года, а погасить его должны до 8 октября 2022 года.

Напомним, сейчас муниципальный долг города перед коммерческими банками составляет 533,7 миллиона рублей. В сентябре 2019 года Новочеркасск получит 156,5 млн рублей бюджетного кредита и погасит на эту сумму часть коммерческого.

Остальные 377,1 миллионов в октябре 2019 года нужно будет вернуть Промсвязьбанку, у которого брали кредит в прошлом году. Для этого и нужна новая кредитная линия.

На правах рекламы:

www.moskva.vbr.ru - портал, где собрана полная информация о всех продуктах и предложениях банков и страховых компаний России. Здесь вы быстро и бесплатно сможете подобрать для себя самые выгодные предложения без переплат и комиссий, узнать где и как лучше всего рефинансировать свою ипотеку. Читайте более подробную информацию по ссылке moskva.vbr.ru/banki/kredity/refinansirovanie/.

Поделиться: