Новочеркасцев, вернувшихся из дальних поездок, отправят на самоизоляцию

Сообщить о возвращении нужно на «горячую линию»

фото для иллюстрации superlogoped.com

В Новочеркасске возобновили работу «горячей линии» по коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Всё дело в том, что новочеркасцы, которые в «нерабочую» неделю выезжали за пределы региона на трое суток (72 часа), после своего возвращения обязаны сдавать ПЦР-тест, а до получения его результата должны отправиться на самоизоляцию. Причём данная мера касается не только взрослых, но и детей.

От необходимости делать тесты и отправляться на самоизоляцию избавлены граждане, имеющие справки о вакцинации либо уже перенесённом ковиде.

Сообщить о возвращении в регион и узнать дополнительную информацию горожане могут по телефону «горячей линии»: 8-989-713-88-11.

Как уточнила начальник управления здравоохранения Ольга Андрейченко, лабораторные исследования на наличие COVID-19 путешественникам придётся оплатить самим. Она отметила, что в этом случае ПЦР-тестирование не входит в перечень медуслуг, предоставляемых гражданам по ОМС.

Добавим, что данные меры продолжают действовать в регионе и после окончания «нерабочей» недели. Так что принять во внимание новые ограничения придётся и тем, кто только планирует продолжительный выезд за пределы региона.

Поделиться: