Новочеркасцев познакомят с настоящими роботами

В городе впервые пройдёт фестиваль робототехники

фото организаторов фестиваля

В Новочеркасске 1 июня, в День защиты детей, впервые состоится фестиваль робототехники. Гостей мероприятия, как обещают организаторы, ожидает обширная программа.

Во-первых, они увидят большое количество роботов и техно-проектов от учеников и преподавателей центра «Robokor», а также соревнования роботов. Желающие смогут принять участие в мастер-классах.

Идеей возникновения целого фестиваля роботов с «Ёрш» поделился организатор Владимир Мозговой.

— Изначально планировалось организовать просто конкурс проектов учеников нашего центра. Некоторые дети вышли на вполне серьёзный уровень как в программировании, так и в электронике, и их надо было поощрить. Но затем всё переросло в идею выставки разнообразных технических проектов, собранных не только учениками, но и мной лично, а также моими коллегами по учёбе и бизнесу, — рассказал Владимир.

Многие проекты, которые будут представлены на выставке, устроены так, чтоб посетители могли взаимодействовать с ними каким-либо образом. Робототехника — это отнюдь не скучная дисциплина, она открывает широкий простор для творчества во всех сферах жизни.

В ходе выставки будут проводится розыгрыши призов среди посетителей, а ближе к вечеру будут подведены итоги зрительского голосования за лучший ученический проект, и победители получат заслуженную награду.

Фестиваль робототехники начнётся в 13:00 в «Доме учителя» на проспекте Ермака, 103.

Поделиться: