Новочеркасские школьники победили в областных соревнованиях по робототехнике и электронике

Конкурс прошёл в Ростове

https://vk.com/robograde

Областной этап конкурса «Космонавтика» прошёл в Ростове в стенах Областного центра технического творчества учащихся. Всего было представлено более 90 работ в разных номинациях, выполненных детьми в возрасте от 10 до 17 лет.

Участие в областном конкурсе приняли и ученики центра технического творчества Robo.Grade из Новочеркасска.
Дмитрий Набиулин занял первое место в номинации «Автономные радиоэлектронные устройства управления, автоматические системы и робототехника». Он выступал с действующим макетом системы «умный дом».

По словам членов комиссии, оценивающих проекты и доклады, работа конкурсанта отличалась высокой степенью проработки программной и аппаратной части. Дмитрий сумел ответить на все вопросы членов комиссии, и в том, что работа выполнялась самостоятельно, ни у кого из присутствовавших сомнений не осталось.

На следующий день новочеркасская делегация от ЦТТ Robo.Grade принимала участие в другом мероприятии областного масштаба — Arduino Day, проходившем на базе промышленного коворкинга «Garaж» при ДГТУ.

Помимо Дмитрия Набиулина, занявшего первое место в выставке всё с тем же макетом «умного дома», свой проект робота-инженера защищал Павел Левшов. Действующая модель, собранная на базе Arduino и оснащённая самодельным беспроводным пультом управления, заняла второе место на смотре.

На обоих мероприятиях членами комиссий отмечали очень высокий уровень технических знаний учеников Robo.Grade в области программирования и электроники.

Ребята получили грамоты и памятные призы, а также смогли познакомиться с материально-технической базой обоих «Кванториумов».

Поделиться: