В Сочи завершился чемпионат России по метаниям среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, в котором отличный результат показали легкоатлеты из Новочеркасска. Они 8 раз поднимались на пьедестал почёта.
Заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов занял первое место в толкании ядра, установив новый рекорд России.
Также на высшую ступень пьедестала почёта в этом же виде, но в другой группе инвалидности поднялся мастер спорта международного класса Александр Ельмин.
Ещё два золота — у Евгении Галактионовой. Она установила рекорд России, превысив норматив мастера спорта международного класса на 17 см. Она же была лучшей и в метании клаба (булавы). Также первое место в этом виде в своей группе инвалидности заняла Эльвира Сефирова.
В толкании ядра победителем стал Владислав Панов. В другой группе инвалидности второе место занял Алексей Чуркин. Денис Копейкин — на третьем месте в своей группе.
Все новочеркасские спортсмены включены кандидатами на участие в чемпионате Европы. Тренируют их заслуженные тренеры России Ольга Исупова и Денис Бабак.
Поделиться: